Как работает прослушка мобильных телефонов

Адвокатская и юридическая помощь
Детективные услуги
Проверка на прослушку

Прослушивающие средства – популярный способ получения скрытой от посторонних информации. Их устанавливают в офисах, жилых помещениях и средствах связи. Потери от раскрытия данных могут быть очень значительны, поэтому необходимо как можно раньше восстановить безопасность информации. Для этого необходимо найти шпионские устройства.

Как ведется прослушка мобильного телефона?

Для того чтобы получить доступ к чужой информации используют два метода прослушки:

  • аппаратный;
  • программный.

В первом варианте используют различные виды подслушивающих устройств. Их устанавливают в корпус телефона. Найти их с помощью визуального осмотра почти невозможно, так как они замаскированы под различные детали. Специалист может заподозрить, что один или несколько элементов могут быть шпионскими устройствами и проверить это с помощью специальных инструментов.

Программный способ подразумевает использование различного софта, который загружается в телефон. Он может быть установлен в результате случайного скачивания зараженного файла или целенаправленной установки злоумышленниками. Выявить его очень сложно, необходима спецтехника.

Как работает прослушка мобильных телефонов

Возможности прослушки с помощью этих средств достаточно широки:

  • доступ к мобильной связи;
  • создание фото и видео;
  • мгновенная передача данных;
  • архивация информации для последующего скачивания.

Также могут быть скачены пароли, установлены программы, наблюдающие за перемещением человека. Получение этой информации позволяет злоумышленникам нанести значительный вред в финансовой сфере.

Самостоятельно определить, работает ли прослушка на мобильном телефоне, практически невозможно, так как и устройства, и программы хорошо замаскированы. Заподозрить наличие шпионского оборудования или софта можно по следующим признакам:

  • высокая температура батареи;
  • сокращение времени работы батареи;
  • необычные действия телефона;
  • нехарактерные шумы во время разговора.

Несмотря на то, что эти признаки могут свидетельствовать о проблемах с телефоном, следует обратиться к специалистам, чтобы убедиться, что нет оснований беспокоиться о потери безопасности данных. Специалисты быстро обнаружат и удалят подслушивающие средства, а также порекомендуют защищающие программы, которые избавят от утраты конфиденциальности в будущем. От них можно узнать больше о том, как работает прослушка мобильных.

Вернуться к списку